Зачем вам генератор Honda: рассказываем о популярных сериях бренда и особенностях моделей

Для чего использовать устройства

300119-2.jpgНазначение генераторов - обеспечение электричеством в местах, где его нет: на даче, за городом, в лесу. Чтобы получить электрический ток, вы используете горючее: одна заправка которого обеспечивает непрерывную многочасовую работу устройства. Генератор Honda дает возможность использовать энергию для освещения и работы электроприборов: холодильника, плиты, кофеварки и других.

Модели Хонда примечательны тем, что развенчивают миф о генераторах как устройствах, создающих шум и грязь. Выхлоп у них небольшой, обслуживание минимальное, замена фильтра простая.

Где установить генератор

Для этих целей подойдет хорошо вентилируемый подвал или сарай. У большинства генераторов есть дистанционное управление, поэтому включать его вы сможете, не вставая с дивана. Но еще удивительнее автоматически включаемые и выключаемые модели, которые начинают работать при 30-секундной задержке напряжения.

Помимо бытовых целей, генераторы незаменимы для отдыха на природе вдали от электрических источников. У Honda для этого есть специальные переносные устройства, вес которых всего 13 кг. Если вы не относитесь к любителям настоящего дикого туризма, то, взяв на отдых генератор, вы несколько дней сможете ни в чем себе не отказывать: у вас будет свет, холодильник, телевизор и др.

Популярные серии устройств

ЕС. Это бюджетные небольшие модели с объемом бака от трех с половиной до шести с половиной литров. Некоторые из них оснащены авторегулятором расхода топлива. Вес устройств - 32-100 кг. Мощность - 2-6 кВт. Отдельные генераторы работают на дизеле.

EZ. Отличаются небольшим весом и размерами, наличием автоматического регулирования напряжения, датчиком уровня масла. Можно подзаряжать 12V аккумуляторы. Мощность - 1-4 кВт.

300119-1.jpg EM. Модели с более объемным баком для топлива, регуляцией напряжения, возможностью подзаряжать 12V аккумуляторы. Некоторые модели заводятся электрическим стартером и защищены ключом, имеют дистанционное управление и систему автозапуска, режим автоматического газа (снижение оборотов двигателя при малой нагрузке с генератора - экономия топлива).

EX. Отличительная черта моделей - минимальный шум за счет закрытого корпуса. Отдельные генераторы серии обладают высокой мощностью, которой хватает для обеспечения электроэнергией целого дома на протяжении многих часов. При этом вы можете подключать сразу несколько приборов. Устройства оснащены стабилизатором мощности и режимом автоматического газа. Есть указатель уровня бензина, электростартер и датчик уровня масла. Мощность - 0,8-5 кВт. Объем бака - 16,5 л.

EU. Тихие и малогабаритные генераторы. Обладают высокой экономичностью, которая достигается за счет сокращения оборотов двигателя, когда нагрузки с генератора нет. Небольшие размеры и вес позволяют брать эти устройства с собой туда, где нет электросети. Мощность - 1-3 кВт.

EP. Отличаются большим топливным баком и наличием автоматического регулирования напряжения. Из поколения улучшенных моделей. Есть выход для подзарядки аккумуляторов для авто. У модели 6500 есть система автозапуска.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21