На что обратить внимание при выборе генератора: полезные советы и рекомендации

Существует несколько вариантов, где искать помощи и совета, если нужно купить генератор. Иногда люди обращаются к друзьям и знакомым, у которых это устройство уже есть. Но чаще всего в покупке помогает интернет: здесь можно найти всю необходимую информацию о производителях и их продукции. Однако в этой информации не так просто разобраться. Как сделать правильный выбор? На что ориентироваться при покупке? Давайте разбираться вместе.

Как ориентироваться в стоимости?

Еще известный американский промышленник и бизнесмен Генри Форд говорил о том, что удовольствия от низкой цены гораздо меньше, чем разочарований от низкого качества. Поэтому, нужно хорошенько подумать, готовы ли вы платить меньше и столкнуться с разочарованием раньше.

Не бойтесь высоких цен. Они формируются с учетом заложенных в них ресурсов и локации бренда. Ресурс функционирования генератора зависит от типа установленного двигателя.

Он может быть оригинальным, таких популярных брендов как Хонда, Бриггс энд Страттон, Субару-Робин. Они производятся из проверенных материалов и тщательно собираются.

Есть и неоригинальные двигатели - у марок Хонда и Субару-Робин. Их производят на заводах Китая и чаще всего по лицензии. Главное их отличие от предыдущих моделей - менее качественный материал.

Все остальные - двигатели китайского производства. Это такие марки как Lifan, Kipor, Loncin, RATO. Отличить их от других вариантов можно по наклейке на бензобаке. Эти модели не такие надежные, как остальные, нуждаются в более тщательном обслуживании и чаще других требуют замены частей.

Какой может быть генераторная часть?

Здесь есть 2 варианта:

  • Устройства итальянского производства. К ним относятся марки NSM, Soga, Linz, SINСRO, Mecc Alte. Некоторые из них (Soga и Sinсro) чаще можно найти на профессиональных генераторах. Благодаря качеству обеспечивается стабильность токовых показателей и максимальный ресурс работы.
  • Китайские модели. Здесь сложно назвать какой-либо бренд. Не потому, что все они очень уж плохие и не работают. Но если смотреть на отдельные моменты - обмотку, пайку соединений, изоляторы - то они не такие качественные, как у итальянских брендов, и не обеспечивают долгий срок эксплуатации.

Как обстоят дела с производителями?

Выделим 2 сегмента:

Те, кто производят профессиональные модели. Это в большинстве случаев европейские производители, которые оснащают устройства профессиональными альтернаторами и двигателями.

Те, кто производят устройства бытового назначения. В основном это китайские бренды. Среди них есть и те, кто выпускает достаточно качественную для своего сегмента продукцию.

Что касается производителей профессиональных устройств, то все они предлагают разную цену на свою продукцию. При этом, модели могут быть одинаковыми. Тут уже все решает дело вкуса и доверие к определенному бренду.

Важный момент. Есть бренды, позиционирующие себя как европейские, с офисами продаж в Европе, но производством в Китае. Не стоит вестись на «европейский паспорт» генераторов и небольшую стоимость. Зачастую они комплектуются дешевыми запчастями и собираются непрофессиональными сборщиками.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21