Мотопомпы Koshin: особенности выбора

Мотопомпы Koshin: особенности выбора

мотопомпы koshinНа частных участках, придомовой территории, на строительных, промышленных объектах многократно возникает потребность в подаче жидкостей, их откачке либо перекачке. Все эти задачи успешно решают мотопомпы, которые по приятной розничной либо оптовой цене можно приобрести в интернет-магазине ООО "Энерджи Пауэр". Насосные агрегаты работают на бензине, не зависят от наличия и стабильности электроподключения, полностью автономны.

Представленные в каталоге мотопомпы Koshin состоят из насоса, соединенного с двигателем внутреннего сгорания. Все модели мобильны, весят мало, их без труда и многократно можно перемещать на новое место.

Особенности выбора мотопомпы

Главный параметр, по которому подбирают насосную установку, — ее назначение. Определяют степень загрязненности воды, с которой будет работать агрегат:

  • чистая/малозагрязненная: малое количество частиц диаметром до 6 мм — песок и т.п.;
  • загрязненная: увеличенное количество среднедисперсных примесей 20-30 мм — песок, ил, мелкий гравий и т.п.;
  • грязная: большое количество (до 10%) механических и химических примесей, часто вязких — промышленные отходы, шлак, нефтепродукты и т.п.

Для прокачки сильно загрязненной воды следует выбирать помпы большой мощности, производительности, оборудованные соответствующими фильтрами. Если пропустить грязную жидкость через насосный агрегат, предназначенный для чистой воды, в его механизмах образуются повреждения, возможна и необратимая поломка аппарата. Вы можете выбрать подходящую для своих нужд мотопомпу из предлагаемой компанией Кошин линейки насосных станций разного назначения.

купить мотопомпы koshinАссортимент включает мотопомпы с разными производительностью, высотой подъема:

  • грязевые (700-1600 л/мин, 25-30 м);
  • пожарные высокого давления (500 л/мин, 90 м);
  • особые, устойчивые перед химическими отравляющими, разъедающими продуктами, соленой водой (560 л/мин, 26 м, 20-25 кг).

Агрегаты для опасных жидкостей способны качать концентрированные кислоты, едкие удобрения (КАС и т.п.), соленую воду и другие агрессивные текучие вещества. Это возможно благодаря полиэфирной ракушке, не восприимчивой к химикатам.

Пожарные высоконапорные установки имеют три выходных патрубка, что позволяет подавать жидкость одновременно на большую площадь. Широко применяются не только для пожарных целей, но и в сельском хозяйстве для полива растений.

Грязевые насосные агрегаты представлены в трех разновидностях, предназначены для работы с жидкостью, содержащей посторонние частицы диаметром 20-27 мм, песок, ил. Усиленная крыльчатка из чугуна не получает повреждений при прохождении сквозь нее камней, шлака, руды, твердых пород. Этот тип помп часто используется в ходе осушения водоемов.

Разновидности грязевых помп Koshin функционируют от двигателей производства Хонда и имеют следующие параметры:

Модель помпы 

Мощность двигателя, лошадиных сил 

Производительность, л/мин 

Диаметр патрубков (входной/выходной), мм 

Высота подачи воды (максимальная), м 

KTH 50Х

5,5

700

50

30

KTH 80Х

8,0

1340

80

27

KTH 1000Х

11

1600

100

25


Глубина забора воды у мотопомп в среднем составляет 8 метров.

Области применения мотопомп

Насосные бензиновые установки применяются во многих отраслях и сферах:

  • строительная (организация водоснабжения стройплощадки, осушение котлованов, размыв грунта и т.п.);
  • жилищно-коммунальная (организация водоснабжения зданий, сооружений, отвод сточных, канализационных жидкостей);
  • сельскохозяйственная (полив с/х культур);
  • охрана жизнедеятельности (ликвидация пожаров, наводнений, паводков, аварий на водомагистралях, водоснабжения при аварийном выходе из строя основного водопровода).

Мотопомпы интенсивно используются заказчиками для перемещения любых объемов воды, сточных, опасных жидкостей, нефтепродуктов и иных текучих веществ в целях их профессиональной или гражданской деятельности.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21